Veranstaltungsprogramm 2018

DATUM & UHRZEIT

VERANSTALTUNG

KÜNSTLER

5. Mai | 19:30 CARIBEAN / NOCHE CUBANA

NELSON BERMÚDEZ, GUITARRA Y VOZ

 

SERGI SELLÉS, PIANO Y VOZ

 

XEMA BORRÁS, TROMBÓN

12. Mai | 19:30 MÚSICA CLÁSICA & BANDAS SONORAS

SORIANA IVANIV, VIOLÍN

 

SVITLANA BENS, PIANO

19. Mai | 19:30   NOCHE BRASILEÑA

PEDRO ROSA, GUITARRA

 

& XEMA BORRÁS, TROMBÓN 

26. Mai | 19:30 

TONI MIRANDA & FRIENDS / JAZZ 

TONI MIRANDA, GUITARRA

 

& MARKO LOHIKARI, CONTRABAJO

DATUM & UHRZEIT

VERANSTALTUNG

KÜNSTLER

2 . Juni | 19:30h

JASMINA PETROVIC & FRIENDS

NOCHE DE CHANÇONS

JASMINA PETROVIC, VOZ

 

AMAR AMARNI, GUITARRA Y VOZ

 

RICHARD VINTON, PIANO

9. Juni | 19:30

SANDRA IRIARTE TRIO

TANGO & FOLCLORE ARGENTINO

SANDRA IRIARTE, VOZ & PERCUSIÓN

 

FRANCO LUCIANI, ARMÓNICA

 

RAÚL KIOKIO, GUITARRA

15. Juni | 19:30 

DEYA CULTURAL EN CAN QUET

THE BIG YUYU

16. Juni | 19:30 

NAYLA YENQUIS TRIO

JAZZ BRAZIL

NAYLA YENQUIS, VOZ

 

JULIO ARCALÁ, PIANO Y VOZ

 

CESAR CAPOTE, BAJO

23. Juni | 19:30

 

THE MONKEY SWINGERS

GIPSY SWING JAZZ

CHRISTA ELMER, VOZ & ARMÓNICA

 

FERNANDO RUBÍN, GUITARRA

 

PEDRO RIESTA, GUITARRA Y CLARINETE

30. Juni | 19:30   XEMA BORRÁS QUARTET / JAZZ

XEMA BORRÁS, TROMBÓN

 

JOSEP SASTRE SAXO, FLAUTA

 

WOJTEK SOBOLEWSKI, CONTRABAJO

 

JAIME ROIG, BATERÍA & PERCUSIÓN

DATUM & UHRZEIT

VERANSTALTUNG

KÜNSTLER

7. Juli  PEPE RAGONESE QUARTET / JAZZ

PEPE RAGONESE,  TROMPETA

PANCHO RAGONESE, PIANO

STEVE BERGENDY, CONTRABAJO

PEP LLUIS GARCIA, BATERIA

14. Juli  RICHARD VINTON TRIO /  JAZZ

RICHARD VINTON, PIANO

CARMEN JAIME, VOZ

WOJTEK SOBOLEWSKI, CONTRABAJO

21. Juli  TRIO SOVIÉTICO / NOCHE DE MÍÚSICA RUSA

SORIANA IVANIV, VIOLÍN

ELLA MIKHAYLENCO,CELLO

SVITLANA BENS, PIANO 

28. Juli 

NAYLA YENQUIS QUINTET / JAZZ BRAZIL  

NAYLA YENQUIS, VOZ 

JULIO ARCALÁ, PIANO Y VOZ

 CESAR CAPOTE, BAJO

TONI BELTRÁN, BATERÍA

ROSERIO SANTOS, PERCUSIÓN 

August

FECHA Y HORA

VERANSTALTUNG

KÜNSTLER

4. August SORIANA IVANIV / NOCHE DE TANGO

SORIANA IVANIV

VIOLÍN FERNANDO RUBÍN

GUITARRA T&M PAREJA DE BAILE 

11. August SERGI SELLÉS QUARTET /  JAZZ

SERGI SELLÉS, PIANO 

JÉROME GIRIN, SAXÓFONO

ALAIN MARTÍN, CONTRABAJO

TEODOR SALVÁ, BATERÍA 

18. August  NOCHE DE SWING & CLAQUÉ

ANA FULOP, VOZ & CLAQUÉ

MARTIN PRATT, PIANO 

25. August

PIOLET SWING TRIO / SWING MANOUCHE  

NOAH ANGEL, VOZ Y GUITARRA 

FACUNDO, GUITARRA SOLISTA

 ÁLVARO, PERCUSIÓN 

September

DATUM & UHRZEIT

VERANSTALTUNG

KÜNSTLER

1. September NATALIYA TROFYMYUK / RECITAL DE PIANO

UN PASEO POR

GRANDES COMPOSITORES

DE DISTITNOS PAÍSES

8. September NOCHE BRASILEÑA

PEDRO ROSA, GUITARRA

XEMA BORRÁS, TROMBÓN 

15. September MANFRED KULLMANN / PIANO JAZZ 

MANFRED KULLMANN, PIANO 

WOJTEK SOBOLEWSKI, CONTRABAJO 

22. September

RICHARD VINTON TRIO /  SOUL POP FUNK JAZZ 

RICHARD VINTON, PIANO 

SHEELA GATHRIGHT, VOZ

PABLO DI SILVA, CONTRABAJO 

Veranstaltungsprogramm 2018

Siehe Veranstaltungsprogramm 2018